Эксперты не ожидают проблем с обслуживанием автомобилей Solaris

Эксперты не ожидают проблем с обслуживанием автомобилей Solaris

Эксперты не ожидают проблем с обслуживанием автомобилей Solaris

Компания AGR Automotive Group, которая недавно стала владельцем бывшего завода Hyundai в Санкт-Петербурге, объявила о запуске на российском рынке нового автомобильного бренда Solaris. Модельный ряд включает седан Solaris HS, кроссовер Solaris HC, седан Solaris KRS и кросс-хэтчбек Solaris KRX. Очевидно, что это модели Hyundai Solaris и Creta, Kia Rio и Rio X, собранные из оставшихся на предприятии машинокомплектов. Эксперты, опрошенные агентством «АВТОСТАТ», рассказали, стоит ли покупателям опасаться проблем с обслуживанием автомобилей Solaris и поставками запчастей.

По мнению руководителя дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгения Житнухина, скорее всего, у владельцев моделей Solaris не возникнет проблем с обслуживаем, тем более что бренд предоставляет 3 года или 100 тыс. км пробега гарантии – в зависимости от того, что наступит ранее. Помимо этого, бренды Hyundai и Kia за время присутствия в России сумели организовать широкую сеть дилеров и сервисных центров. Вопрос может возникнуть только в поставке комплектующих и расходников для ремонта и ТО автомобилей, но проблема, скорее всего, будет решена с помощью их ввоза по параллельному импорту, например, через Казахстан.

«Обслуживание автомобилей, конечно, станет минусом бренда Solaris. Это можно предположить по гарантии на модели. Она составляет 3 года или 100 тыс. км пробега, в то время как для китайских производителей нормой стал гарантийный срок 5 лет или 150 тыс. км пробега. Тем не менее, модели из линейки Solaris уже давно представлены на рынке, и многие СТО умеют с ними работать»,комментирует руководитель пресс-службы ГК «Expocar» Александр Ковалев.

Более подробно о рыночных перспективах автомобилей бренда Solaris – читайте в нашей рубрике «Вопрос эксперту».

Фото: «АГР»

Читать статью  Эксперты нашли автомобили, у которых изменились цены в декабре

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: